Congregacao

Congregação


"A Congregação é o órgão de deliberação superior da Unidade Acadêmica,
competindo-lhe supervisionar a política de
ensino, pesquisa e extensão no âmbito desta."

Serviços



PRÓXIMA REUNIÃO
Acesse: Arquivos para a próxima reunião

Membros da Congregação Mandatos


DIRETORIA
Mauricio José Laguardia Campomori 31/12/2020 a 31/12/2024
Rita de Cássia Lucena Velloso 31/12/2020 a 31/12/2024

COORDENADORES DE COLEGIADOS
Rejane Magiag Loura (Coordenador CCGAU) 24/12/2020 a 23/12/2022
Gisela Barcellos de Souza (Subcoordenador CCGAU) 24/12/2020 a 23/12/2022
Laura de Souza Cota Carvalho Silva Pinto(Coordenadora CCGD) 29/12/2020 a 28/12/2022
Marcelo de Carvalho Borges (Subcoordenador CCGD) 29/12/2020 a 28/12/2022
Raquel Garcia Gonçalves (Coordenadora NPGAU) 07/11/2021 a 06/11/2023
André Guilherme Dornelles D’Angelo (Subcoordenador NPGAU) 07/11/2021 a 06/11/2023
Renata Maria Abrantes Baracho Porto (Coordenadora PACPS) 10/12/2020 a 09/12/2022
Leonardo Barci Castriota (Suboordenador PACPS) 10/12/2020 a 09/12/2022

CHEFIAS DE DEPARTAMENTOS
Daniele Nunes Caetano de Sá (Chefe do Departamento ACR)
Stéphane Denis Albert Rene Huchet (Subhefe do Departamento ACR) 02/07/2021 a 01/07/2023
Mateus de Souza Van Stralen (Chefe do Departamento PRJ) 28/06/2021 a 27/06/2023
Tales Bohrer Lobosco Gonzaga de Oliveira (Subchefe do Departamento PRJ) 28/06/2021 a 27/06/2023
Sofia Araújo Lima Bessa (Titular) 10/02/2021 a 09/02/2023
Grace Cristina Roel Gutierrez (Subchefe Departamento TAU) 10/02/2021 a 09/02/2023
Marcos Felipe Sudré Saidler (Chefe Departamento URB) 16/01/2021 a 15/01/2023
Daniel Medeiros de Freitas (Subchefe Departamento URB) 16/01/2021 a 15/01/2023

REPRESENTANTES DOCENTES
Alfio Conti (Titular) 11/09/2019 a 10/09/2022
Marco Antônio de Penido Rezende (Suplente) 11/09/2019 a 10/09/2022
Eduardo Mascarenhas Santos (Titular) 11/09/2019 a 10/09/2022
Alexandre Monteiro de Menezes (Suplente) 11/09/2019 a 10/09/2022
Fernando José da Silva (Titular) 09/12/2020 a 08/12/2023
Márcia Luiza França da Silva (Suplente) 09/12/2020 a 08/12/2023
Paula Barros (Titular) 15/12/2021 a 14/12/2024
Gisela Barcellos de Souza (Suplente) 15/12/2021 a 14/12/2024
Guilherme Nunes de Vasconcelos (Titular) 09/12/2020 a 08/12/2023
Carlos Alberto Batista Maciel (Suplente) 09/12/2020 a 08/12/2023
Marcela Silviano Brandão Lopes (Titular) 11/09/2019 a 10/09/2022
Júnia Maria Ferrari de Lima (Suplente) 11/09/2019 a 10/09/2022
Tiago Castelo Branco Lourenço (Titular) 15/12/2021 a 14/12/2024
Margarete Maria de Araújo Silva (Suplente) 15/12/2021 a 14/12/2024
André Luiz Prado de Oliveira (Titular) 15/12/2021 a 14/12/2024
Ana Paula Baltazar dos Santos (Suplente) 15/12/2021 a 14/12/2024
Rogério Palhares Zschaber de Araújo (Titular) 09/12/2020 a 08/12/2023
Elisângela de Almeida Chiquito (Suplente) 09/12/2020 a 08/12/2023
Sandro Canavezzi de Abreu (Titular) 09/12/2020 a 08/12/2023
Tales Boher Lobosco Gonzaga de Oliveira (Suplente) 09/12/2020 a 08/12/2023

REPRESENTANTES TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO
Fábio Gustavo da Silva Souza (Titular) 13/06/2020 pro tempore
Vago
Vago

REPRESENTANTES DISCENTES
Vago
Vago

Comments are closed.